Здоровый образ жизни помогает побороть рак мочевого пузыря

Если вы хотите получить консультацию по лечению в Москве.
Заполните форму ниже:

Учеными из университетского центра в Канзасе доказано, что умеренные регулярные физические нагрузки, а также отказ от курения, могут значительно повысить шансы в борьбе с таким грозным заболеванием, как рак мочевого пузыря.

Физические нагрузки и борьба против рака мочевого пузыряНа протяжении десяти лет они наблюдали около 200 тысяч человек. В результате было обнаружено, что у тех участников эксперимента, у которых был найден рак мочевого пузыря, шанс выжить существенно повышался в зависимости от уровня их физической активности в течение жизни до обнаружения у них диагноза рака.

У пациентов, которые регулярно делали несложные упражнения, даже ходьбу пешком, риск умереть от рака мочевого пузыря становился ниже в 2,5 раза в сравнении с пациентами, образ жизни которых не отличался особой физической активностью.

Из этого следует, что люди, посвятившие хотя бы около трех часов в неделю занятиям спортом, тем самым стимулируют свой иммунитет, что помогает ему бороться с болезнью совместно с назначенным лечением.

Более того, это исследование показало, что у курящих людей шансы на выживание при раке мочевого пузыря в несколько раз ниже, чем у людей, которые лишены этой пагубной привычки.

Эти открытия показывают нам на элементарные и доступные способы повышения шансов на выживание от болезни, которая с каждым годом поражает все больше и больше людей. Только за последние годы этот вид рака занял уверенную позицию в первой десятке самых распространенных онкологических заболеваний. В Соединенных Штатах Америки каждый год регистрируется около 72 тысяч эпизодов данного заболевания.

Будьте здоровы!

Автор: "Врачи большого города"

Если вы хотите получить консультацию по лечению в Москве.
Заполните форму ниже:

© Врачи большого города. 2012 — 2024
Все права защищены. Политика конфидециальности

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС





*Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку
персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности