Лечение рака легких народными средствами

Если вы хотите получить консультацию по лечению в Москве.
Заполните форму ниже:

Очень часто раком легких страдают те, кто курит. Более того, такое заболевание так и называют — болезнь курильщиков.

Лечение рака легких народными средствамиПоэтому те, кто страдает такой вредной привычкой, должны знать, каким образом болезнь себя проявляет и что можно сделать в такой ситуации.

Если вам или вашим близким нужна медпомощь, свяжитесь с нами. Специалисты сайта посоветуют клинику, в которой вы сможете получить эффективное лечение:

Признаки и симптомы рака легких

Среди главных симптомов болезни можно выделить следующие:

— Харканье кровью;
— Резко начинает снижаться вес;
— Появляется одышка;
— Мучает постоянный кашель.

У некоторых больных могут наблюдаться и такие признаки:

— Отечность лица и тела;
— Аритмия;
— Во время еды начинаются приступы кашля;
— Наблюдается боль в плече.

Если эти признаки имеют место быть, то необходимо непременно обратиться к специалисту для постановки верного диагноза. Если он подтвердит болезнь, то немедленно стоит начать лечение.

Стоит отметить, что вполне эффективно в такой ситуации работает народное лечение рака легких. Среди них можно выделить следующие рецепты:

Народные способы лечения рака легких. Лечение с помощью цетрарии

Цетрария — это такая трава, которая приносит огромную пользу, если у больного наблюдается онкология легких. Для того чтобы приготовить настой, понадобится сделать следующее: пару ложек уже измельченной травы залить водой. Она должна быть холодной и делать это стоит вечером. Проснувшись, смесь нужно будет поставить на небольшой огонь. После закипания она должна оставаться на огне еще минут 20. Но стоит иметь ввиду, что кипеть она не должна. Когда средство будет стоять на огне, его необходимо регулярно помешивать.
 
По желанию, разрешается к этому средству добавлять небольшое количество гранатового, либо брусничного сока. Как только средство испариться на 1/3 часть, его снимают с огня, фильтруют и принимают. На протяжении трех недель нужно будет принимать такое средство по 3 большие ложки. В день нужно проводить данную процедуру 5 раз.

— Лечение рака легких средством от катарантуса

Еще одним неплохим методом народного лечения рака легких народными средствами является настой катарантуса. Для приготовления такого лекарства нужно будет сделать следующее: берется стеклянная банка и в нее до середины кладутся свежие цветки и листочки растения. Далее доливается спирт. Средство должно готовиться на протяжении двух недель. В течение этого периода необходимо регулярно встряхивать его, чтобы все могло хорошенько перемешаться. Хранить его при этом нужно в темном месте.

Существует специальная схема применения такого средства. В день оно принимается по 3 раза. На протяжении первой недели нужно пить по 5 капелек. Начиная со второй — в два раза больше. На протяжении третьей недели необходимо пить по 15 капель. На четвертой недели количество капель должно составить 20. После того, как первый курс будет пройден, необходимо сделать небольшой перерыв. После все повторяется снова и так на протяжении восьми месяцев.

Вот такое оно, лечение рака легких народными средствами. Есть еще много всяких ценных и полезных рецептов. Но стоит отметить, что самостоятельно решать вопрос о приеме того или иного средства нельзя. Необходимо в первую очередь проконсультироваться со своим доктором и если он одобрит такое решение, то только тогда можно применять лекарство. В противном случае, хоть это и народные средства, но и они могут негативно сказаться на здоровье и еще больше усугубить ситуацию. Как видим, везде нужна своя мера!

Будьте здоровы!

Автор: "Врачи большого города"

Если вы хотите получить консультацию по лечению в Москве.
Заполните форму ниже:

© Врачи большого города. 2012 — 2024
Все права защищены. Политика конфидециальности

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС





*Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку
персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности