Вопрос: Возможна ли скидка пенсионеру на покупку импланта Depuy Syntehes?

Милана
Москва
Здравствуйте! Простите если "не грамотно" задала вопрос, написала заголовок. Ситуация в которую мы попали достаточно сложная и для нас нервная. Моя тетя пенсионерка 57 лет. Упала и сломала руку, перелом диафиза плечевой кости со смещением. Ее госпитализировали в Боткинскую больницу г. Москвы, после анализов врач сказала, что перелом сложный и в ее возрасте имплант может не прижиться (цитирую дословно) в данной ситуации рекомендует купить штифт, спицу для штифта, далее 3 предмета (не разборчиво написано) на брошюрке с телефоном менеджера Depuy Syntehes и стоить это будет 60 тыс. руб. Нам необходимо связаться с менеджером и поехать оплатить в банк, но нам нашу "покупку" в руки не дадут, а просто в этот же день доставят в больницу. В итоге, после звонка менеджер Depuy Syntehes объявил нам 69 тыс руб. Я спросила у врача, возможна ли скидка для пенсионеров? Она ответила, что не они продают, они просто рекомендуют у кого купить, а они скидок не делают. Я спросила: в Москве только в рекомендованном ею месте можно купить необходимое? Мне ответили: да. Мы не богаты и живем достаточно скромно, сумма 69 тыс рублей для нас внушительна. Я, естественно, за то, что бы все прошло успешно и мне пришлось взять кредит. Но скажите пожалуйста, неужели в действительности нет никаких скидок для пенсионеров? Получается перелом дороже похорон. Я в отчаянии, избороздила все просторы интернета в надежде найти хоть какую либо информацию, совет или наконец посмотреть реальные цены на продукцию Depuy Syntehes. Нашла только одну статью на 99% как и в нашем случае. Что делать? Спасибо.
Доктор

Здравствуйте, Милана! Действия лечащего врача и менеджера Depuy Syntehes правомерны. Любые протезы для эндопротезирования и расходные материалы для них могут приобретаться исключительно медицинскими учреждениями, с которыми у профильных компаний заключен договор. На руки пациенту приобретаемые протезы не выдаются.

В отношении скидки на покупку импланта, информация следующая

Вы имеете право на компенсацию стоимости протеза, только в случае, если оперируетесь по квоте. Поскольку по квоте стоимость протеза и операции, а также постоперационного ухода зафиксирована, вы можете претендовать на компенсацию в случаях, когда вас по каким-либо причинам не устраивает протез, предложенный клиникой и вы приобрели его за собственные средства. В остальных случаях к вам может быть применен налоговый вычет.

Но важно понимать, что сумма компенсации за дорогостоящее лечение по налоговому вычету не может превышать 13% от максимальной суммы лечения, установленной Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 № 201, а именно 15 600 рублей. Также Постановлением определен список дорогостоящих операций, на которые данное ограничение не распространяется, в вашем случае это п.9 «Реплантация, имплантация протезов, металлических конструкций, электрокардиостимуляторов и электродов».

С уважением, «Врачи Большого города»

© Врачи большого города. 2012 — 2019
Все права защищены. Политика конфидециальности

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС





*Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку
персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности