Лечение рака желудка народными средствами

Если вы хотите получить консультацию по лечению в Москве.
Заполните форму ниже:

Рак желудка является опасной и коварной болезнью и требует серьезного лечения. Очень важно не пропустить первые признаки заболевания и обратиться к доктору для установления точного диагноза. Это позволит увеличить шансы на успешное избавление от этой напасти. Одновременно с медикаментозными методами борьбы с этим заболеванием желательно применять лечение рака желудка народными средствами.

Если вам или вашим близким нужна медпомощь, свяжитесь с нами. Специалисты сайта посоветуют клинику, в которой вы сможете получить эффективное лечение:

Симптомы рака желудка

Лечение рака желудка народными средствамиК признакам начавшегося заболевания относятся:
— Потеря веса;
— Отсутствие аппетита;
— Вялость и слабость;
— Повышенная температура;
— Боли в верхней части живота;
— Тошнота;
— Часто возникающая рвота, также с застойным содержимым.

Средства народной медицины для лечения рака желудка

Для того, чтобы приготовить это средство следует взять листья молодого растения алоэ (менее трех лет) и оставить их на две недели в холодильнике. По прошествии этого промежутка времени из листьев выжимают сок. Можно прокрутить их в мясорубке, а можно нарезать ножом. Полученную кашицу отжимают через марлю.

В половину литра коньяка добавляют 2 ст.ложки сока алоэ. Далее следует приготовить настой из пеларгонии. Для этого нужно взять три листа этого растения и облить их крутым кипятком. Листья пеларгонии держат на горячей водяной бане в течение восьми часов. После этого через марлю пропускают настой и вливают его в коньяк с соком алоэ. В средство следует добавить три капли 5% настойки йода. Необходимо четко соблюдать требуемые пропорции. Пить данное средство необходимо по 1 ст.л дважды в день за 30 минут до завтрака и ужина.

— Лечение рака желудка корнем аира и лопухом

Для этого средства необходимо взять корневище аира и лопуха, соцветия лопуха и бодяка полевого, а также почки тополя. Сырье следует хорошенько измельчить и залить литром крутого кипятка. Полученный состав настаивают в течение двух часов, затем процеживают через марлю. Принимать лекарство нужно трижды в день.

— Лечение рака желудка полынью

  1. Необходимо взять траву полыни обыкновенной и тщательно измельчить. Затем две столовых ложки травы заливают кипятком в количестве полулитра и настаивают два часа. Принимать это средство нужно по 100 мл за 30 минут до еды;
  2. Следует взять корни полыни обыкновенной, измельчить. Две столовых ложки сырья заливают 200 мл кипящей воды и ставят на медленный огонь на десять минут. Затем дают составу остыть и процеживают через марлю. Пить данное средство нужно по две столовых ложки трижды в день за полчаса до еды.

— Лечение рака желудка полевым хвощем

Это средство готовится из травы полевого хвоща, которую нужно сначала измельчить, а затем залить сухим белым вином. На 400 граммов вина нужно взять 50 граммов травы. Настойку держат в тепле на протяжении недели. После этого состав процеживают через марлю. Принимать средство нужно по 100 мл трижды в день за полчаса до приема пищи.

Лечение рака желудка нельзя ограничивать одними средствами народной медицины. Обязательно нужно наблюдаться у врача и получать параллельно медикаментозное лечение. Перед тем, как начать принять какой либо из вышеописанных способов, стоит посоветоваться с доктором.

Будьте здоровы!

Автор: "Врачи большого города"

Если вы хотите получить консультацию по лечению в Москве.
Заполните форму ниже:

© Врачи большого города. 2012 — 2024
Все права защищены. Политика конфидециальности

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС





*Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку
персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности